Загрузка Мероприятия
  • Это мероприятие прошло.

Мастер-класс «Кувшин-тукан»

19 апреля - 18:00
for
для взрослых
time
3 часа
level
уровень подготовки: любой
material
все необходимые материалы для лепки, сушка, обжиг, покрытие, обжиг
count
количество мест: 8
3100р

 

Удивительная птица тропический дятел или тукан живёт в густых и влажных лесах Америки.

5 интересных фактов про туканов:

  1. Своё имя птица получила от слов – «токо», «токано». Именно так она кричит в джунглях, причём услышать тукана можно за несколько километров.
  2. Клюв тукана кажется тяжёлым, но состоит из пустых полостей, поэтому почти ничего не весит. В то же время кератин предаёт клюву прочность.
  3. Клюв для тукана работает, как кондиционер – в жару лишнее тепло собирается в полостях клюва. В холодную погоду клюв помогает сохранить тепло.
  4. Тукан всеядная птица, но больше всего ему нравится маракуйя, банан, инжир. А ещё туканы любят кормиться вместе — один срывает плод и подбрасывает, другой — ловит и ест.
  5. Кувшин в виде тукана можно слепить на одноимённом мастер-классе в FORMO : )

Мы долго и тщательно готовили этот мастер-класс — подбирали самую лучшую чёрную глину, с нуля замешивали специальные краски, отрисовывали трафареты, сделали несколько опытных образцов, и вот, наконец-то, довольны результатом.

Готовьтесь к продолжительному (3 часа) творчеству — работаем с пластом глины, выкраиваем и собираем детали, раскрашиваем и дорабатываем. Изделия остаются в мастерской на сушку, обжиг, покрытие бесцветной глазурью для водонепроницаемости и ещё один обжиг. Примерно через 3 недели можно забирать своего тукана домой и смело использовать для напитков любой температуры или как вазу для цветов.

*всё включено до готового изделия

*мастер-класс недоступен для повтора на регулярных занятиях по лепке на свободную тему, так как используется специальная глина. Повтор только по ежемесячному расписанию тематических мастер-классов

 

 

    Заполните форму

    Вы можете позвонить или написать нам сами, или
    заполните форму, и мы свяжемся с вами.